“中华杯”中国第十七届优秀管乐团队展演获奖情况

 


“中华杯”中国第十七届优秀管乐团队展演

获奖情况(按展演顺序)

 


以下乐团获得“示范乐团”荣誉:

小学组(33):

上海市普陀区新普陀小学东校“精灵”管乐团

山东师范大学第二附属中学(小学部)交响管乐团

中国人民大学附属小学金帆管乐团

重庆市沙坪坝区树人小学“小树苗”管乐团

北京市通州区中山街小学“槐园爱乐”金帆管乐团

北京市海淀外国语实验学校小学管乐团

北京交通大学附属小学交响管乐团

新疆乌鲁木齐市第八十二中学附小丝路号角管乐团

河南省新密市政通路小学“政通之声”交响管乐团

北京第一实验小学金帆管乐团

中国教育科学研究院朝阳实验学校金帆管乐团

北京市朝阳区垂杨柳中心小学劲松分校金帆管乐团

北京石油学院附属小学管乐团

北京市正泽学校管乐团

西安高新区实验小学“青青草”交响管乐团

北京市丰台区第一小学金帆管乐团

安徽省合肥市屯溪路小学滨湖校区天之帆管乐团

北京市朝阳区教育科学研究院附属小学分校繁星管乐团

北京市广渠门中学附属花市小学管乐团

山东省日照市金海岸小学管乐团

河北省石家庄市东马路小学“梦·绽放”学生管乐团

山东省青岛新世纪学校暖阳管乐团

山东省青岛西海岸新区珠江路小学金帆管乐团

北京经济技术开发区第一小学 “阳光精灵”管乐团

北京市海淀区七一小学浪花管乐团

北京市昌平区城关小学管乐团

北京市东城区和平里第一小学管乐团

西安市实验小学教育集团尚德美乐交响管乐团

北京市海淀区培英小学管乐团

北京亦庄实验小学管乐团

北京第二实验小学金帆管乐团

深圳市龙岗区龙城高级中学(教育集团)宝龙外国语学校交响管乐团

北京市大兴区第三小学“梦之声”金帆管乐团

初中组(5):

重庆市特殊教育中心扬帆管乐团

郑州一中教育集团众意路校区交响管乐团

首都师范大学附属中学育鸿学校管乐团

郑州经济技术开发区实验中学管乐团

北京市海淀外国语实验学校管乐团

高中组(4):

北京丰台二中金帆管乐团

北京市育才学校金帆管乐团

北京市第一六一中学管乐团

北京市育英学校金帆爱乐乐团

大学组(1):

西北民族大学交响管乐团

综合组(7):

嘉平爱乐阳光交响管乐团

杭州市上城区“七色花”学生艺术团交响管乐团

安徽艺术学院(新金帆)交响管乐团

山西省时光漫步文化传媒有限公司金色时光交响管乐团

广州市天河区少年宫“摩星轮”少年交响管乐团

青岛青少年交响管乐团

石家庄青少年交响管乐团

社会组(1):

石家庄高新区供水排水公司管乐团

特色组(2):

郑州凡特希爱乐少年长笛乐团

中国农业大学管乐团

 


以下乐团获得“优秀乐团”荣誉:

小学组(19):

河南省郑州市惠济区锦艺实验小学“蒲公英”管乐团

河南省登封市商埠街小学青韵交响管乐团

贵州省贵阳市花溪区华阳小学红领巾管乐团

怀来海淀外国语实验学校京北校区管乐团

济南市大明湖小学明湖之声管乐团

河南省新密市实验小学阳光管乐社团

甘肃省天水市麦积区桥南小学逐梦交响管乐团

武汉市光谷第六小学“金鹤”交响管乐团

北京市朝阳区垂杨柳中心小学金都分校“金都管乐团”

河南省新密市东大街小学“童乐”管乐团

深圳市宝安中学(集团)第二外国语学校春之声管乐团

河南省郑州市管城回族区外国语小学管乐团

北京市海淀北部新区实验学校 新旋管乐团

河南省商丘市睢阳区实验学校管乐团

抚州市第二实验学校竞秀管乐团

山东省济南市市中区育秀小学-秀乐团

山东省济南市历城区万象新天学校交响管乐团

山东省日照市新营小学和·韵管乐团

山东省日照市东港区天宁小学“天宁”管乐团

初中组(3):

新疆库尔勒市实验中学扬帆管乐团

山东省济宁市孔子学校管乐团

甘肃省平凉市静宁县第三中学晨曦管乐八团

高中组(1):

郑州市实验高级中学“大河”管乐团

大学组(1):

内蒙古艺术学院“雄鹰”管乐团

综合组(4):

天津春之蕾教育培训学校春之蕾管乐团

呼伦贝尔市文化馆青少年“管旋”管乐团

青岛市市南区尚雅艺美艺术培训学校有限公司·尚雅交响管乐团

银川市青少年宫管乐团

社会组(1):

山东省音体美教育发展集团火车头管乐团

特色组(4):

宁波缪斯管乐团

湖北省黄冈师范学院“和乐”长笛乐团

山西省太原市清徐县实验小学校女子长笛乐团

天津春之蕾教育培训学校单簧管重奏乐团

 


以下乐团获得“展演乐团”荣誉:

小学组(7):

河南省汝州市实验小学交响管乐团

河南省郑州市郑东新区康平小学“真新”管乐团

东莞松山湖中心小学糖果盒管乐团

郑州市郑东新区龙子湖小学“龙之韵”管乐团

江苏省南通市如东县实验小学小飞鹿管乐团

贵州省毕节市实验学校向阳花交响管乐团

南宁市桂雅路小学教育集团荷雅管乐团

大学组(1):

山东外国语职业技术大学“金号角”管乐团

特色组(1):

果洛州青少年管乐团

 


“中华杯”中国第十七届优秀管乐团队展演行进乐团

获奖情况

以下乐团获得“示范乐团”荣誉(14):

北京市海淀区第二实验小学“梦想·加”金帆行进管乐团

北京市朝阳师范学校附属小学金帆行进管乐团

北京市海淀区和平小学行进管乐团

北京市海淀区学院路小学笃行行进管乐团

北京外国语大学附属外国语学校STARRY SKY行进管乐团

北京理工大学附属中学金帆行进管乐团

上海市学生艺术团控江中学行进管乐团

沈阳城市学院(行进)管乐团

中国人民大学附属中学实验小学行进打击乐团

北京市海淀区红英小学 阳光行进打击乐团

北京市海淀外国语实验学校行进打击乐团

北京邮电大学附属小学“梦之帆”旗舞团

中国人民大学附属中学实验小学行进旗舞团

北京市海淀区红英小学 阳光行进旗舞团

以下乐团获得“优秀乐团”荣誉(3):

河南省新密市实验小学鼓号队

山东省济南市历城区鲍山学校行进管乐团

郑州市郑东新区中州大道小学行进管乐团

 


下列人员获得优秀指挥奖荣誉:

孙莉、王淑洁、王莹、张艳丽、张弘杨、李轩、王健


以下单位获得“优秀组织奖”荣誉(3):

北京音乐家协会管乐专业委员会

河南省音乐家协会管乐专业委员会

山东省音乐家协会管乐专业委员会


以下乐团获得“中国管乐发展突出贡献奖”荣誉(16):

北京市广渠门中学附属花市小学管乐团

中国人民大学附属小学金帆管乐团

河南省新密市实验小学阳光管乐社团

北京第一实验小学金帆管乐团

河北省石家庄市东马路小学“梦·绽放”学生管乐团

北京市朝阳区垂杨柳中心小学劲松分校金帆管乐团

郑州市郑东新区龙子湖小学“龙之韵”管乐团

济南市历城区万象新天学校交响管乐团

西安高新区实验小学“青青草”交响管乐团

甘肃省平凉市静宁县第三中学晨曦管乐八团

重庆市特殊教育中心扬帆管乐团

北京市海淀外国语实验学校中学部

青岛青少年交响管乐团

北京外国语大学附属外国语学校STARRY SKY行进管乐团

中国人民大学附属中学实验小学行进旗舞团

西安音乐学院